MOUSTIERS
Cuvette à décor polychrome bleu, vert... Lot 116
résultat :
Estimation :
MOUSTIERS
Cuvette à décor polychrome bleu, vert et jaune d'une scène champêtre animée de créatures fantastiques et végétation luxuriante. Filets bleus sur le bord.
XVIIIe siècle
(Usures et égrenures.)
Long. : 37 cm
Expert : Manuela FINAZ DE VILLAINE