SAINT-CLÉMENT
Ensemble de deux assiettes, dont une creuse, en faïence à décor polychrome d'un aigle impérial en camaïeu de rose et vert. Peignés roses sur les bords.
XIXe siècle
(Craquelures et égrenures.)
Diam. : 22 et 23 cm
Expert : Manuela FINAZ DE VILLAINE