CASTELLI
Deux plaques en faïence à décor polychrome pour l'une d'Adam en berger et Ève avec Caïn et Abel enfants dans un paysage, et pour l'autre d'une scène biblique, le retour du fils prodigue.
Fin du XVIIIe siècle
(Éclats sur le bord.)
Haut. : 20 cm ; Larg. : 27 cm
Expert : Manuela FINAZ DE VILLAINE