Jardinière ovale couverte en argent ciselé monogrammée H.H., avec sa doublure, présentoir à fond de glace en argent repoussé sur âme de bois formant centre de table, à motif de feuillages et coquilles.
Portugal, style Manuelin
(Quelques rayures, petits accidents.)
Poids de la jardinière (sans la doublure) : 1802 g.
Poids brut du plateau : 3060 g.
Larg. : 60 cm ; Larg. : 41 cm