ROYAL COPENHAGUE
- Quarante-huit grandes assiettes plates ou creuses
- Vingt-six assiettes à dessert
- Deux plats ronds
- Un plat ovale
- Deux raviers
- Un corps de légumier
- Un couvercle de soupière
(Égrenures et éclats, variantes aux modèles.)
ON Y JOINT une partie de service à thé et café en céramique d'un modèle approchant comprenant un pot à lait, une verseuse couverte, quatre tasses et six sous-tasses