ROYAL COPENHAGUE.
Service en porcelaine blanche à décor bleu comprenant :
- Vingt-huit grandes assiettes
- Dix-huit assiettes à soupe
- Vingt-six assiettes à dessert
- Deux saucières sur leur dormant
- Un légumier
- Une soupière
- Deux saladiers
- Deux sucriers dépareillés
- Deux raviers
- Un plat ovale
- Trois plats ronds
- Quatre coupes
- Deux coupes à fruits
(Légères égrenures, variantes aux modèles.)