Paire de fauteuils en hêtre mouluré et peint à... Lot 131
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils en hêtre mouluré et peint à dossier en cabriolet à décrochement, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (accidents et manques).
Époque Louis XVI.
Haut. : 87 cm ; Larg. : 54,5 cm
Expert : Pierre-François DAYOT