Paire de chaises à dossier médaillon en cabriolet, en hêtre mouluré et peint, reposant sur des pieds fuselés à cannelures, avec des numéros d'inventaire à l'encre ; (restaurations, notamment des rebouchages).
Époque Louis XVI.
Haut. : 87 cm ; Larg. : 49 cm
Expert : Pierre-François DAYOT