Bergère en bois mouluré et peint, à dossier médaillon en cabriolet, reposant sur des pieds cambrés à cannelures et rudentures ; (ceintures recouvertes et non examinées ; accidents et restaurations).
Époque Louis XVI.
Haut. : 93 cm ; Larg. : 67 cm
Expert : Pierre-François DAYOT