Table ovale en acajou mouluré ouvrant à trois... Lot 134
résultat :
Estimation :
Table ovale en acajou mouluré ouvrant à trois tiroirs, les montants en colonne réunis par une tablette d'entretoise ; dessus de marbre blanc à galerie ; (accidents et restaurations ; décoloration au placage).
Époque Louis XVI.
Haut. : 71 cm ; Larg. : 52 cm ; Prof. : 39 cm.
Expert : Pierre-François DAYOT