Trois chaises en bois mouluré et peint à dossier... Lot 143
résultat :
Estimation :
Trois chaises en bois mouluré et peint à dossier médaillon en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures et rudentures ; (ceintures sanglées et non examinées ; accidents et restaurations).
Époque Louis XVI.
Haut. : 88 cm ; Larg. : 52 cm
Expert : Pierre-François DAYOT