Suite de six fauteuils et un canapé en bois doré à dossier plat à décrochement et colonne détachée, à décor de cannelures et rosaces reposant sur des pieds fuselés ; (dorure d'époque postérieure ; ceintures sanglées et non examinées ; accidents, manques et restaurations).
Époque Louis XVI.
Fauteuil : Haut. : 93 cm ; Larg. : 63 cm
Canapé : Haut. : 102 cm ; Larg. : 178 cm
Expert : Pierre-François DAYOT