Table à ouvrage en palissandre, bois doré et bronze... Lot 163
résultat :
Estimation :
Table à ouvrage en palissandre, bois doré et bronze doré, de forme circulaire, reposant sur un fût à pans terminé par un piètement triangulaire à griffes ; (accidents, notamment au piètement ; meuble fermé à clé).
Angleterre, XIXe siècle.
Haut. : 74 cm ; Diam. : 47 cm.
Expert : Pierre-François DAYOT