Eugène LAURENT (1832-1898).
Cincinnatus.
Sujet en bronze à patine brune, signé sur la terrasse.
Haut.: 41 cm.
Socle mouluré en marbre vert.
Haut. : 6 cm ; Larg. : 21 cm ; Prof. : 22 cm