Mobilier de salon en placage de bois sombre à décor de filets et de rubans de bois clair comprenant deux fauteuils gondoles, une banquette formant méridienne.
XIXe siècle
(Accidents et usures.)
Banquette : Long. : 168 cm - Fauteuil : Haut. : 68 cm
ON Y JOINT une paire de poufs en velours vert garnis de passementeries.
(Usures.)
Haut. : 36 cm