D'après Honoré DAUMIER (1808-1879)
Le Comte d'Argout
Bronze à patine brune
Porte la marque du fondeur « CIRE / PERDUE / C. VALSUANI »
Numéroté « 5/30 »
Haut. : 28,7 cm
Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO
Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST