École française du XIXe siècle dans le goût de Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
La bacchante chantant
Terre cuite
Porte une inscription « JBte Carpeaux »
(Accidents et restaurations.)
Haut. : 30,5 cm
Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO
Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST