École française de la seconde moitié du XXe siècle d'après Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
Bacchante à la rose
Bronze à patine brune
Porte le cachet du fondeur « E. GODARD CIRE PERDUE »
Porte une inscription « JB CARPEAUX » à l'encre sur le dessous
Haut. : 19 cm
Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO
Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST