École française du XIXe siècle dans le goût de Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
Deux enfants jouant
Esquisse en terre cuite peinte
Porte une inscription erronée « JB Carpeaux » au crayon sur le dessous
Haut. : 10 cm
Provenance :
- Succession de Charles Capellaro (1826-1899), praticien de Carpeaux
Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO
Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST