Bernardo BALESTRIERI (1884-1965)
Le gros chagrin
Bronze à patine brun clair
Signé « Balestrieri »
Haut. totale : 17,5 cm, sur un socle en marbre.
Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO
Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST