École française du XIXe siècle dans le goût de Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
Flore et Zéphyr
Groupe en terre cuite patinée
Titré au crayon « Flore et Zéphyr »
Porte une inscription « Carpeaux » à l'encre sous la base
Haut. : 35 cm
(Accidents, manques et restauration.)
Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO
Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST