Lot n° 247

Estimation :

Louis DEJEAN (1872-1953) La Parisienne Bronze à patine brun clair Signé « L. Dejean » Numéroté « 38 » Haut. : 32 cm Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO Exposition : - Sculpture Passion, Monaco, Salle des Arts du Sporting d'Hiver, 24 mars-16 avril 1990, cat. 148, p. 100. Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST