Lot n° 255

Estimation :

Raymonde MARTIN (1887-1977) La toilette de bébé Terre cuite patinée Signé « R. Martin » Haut. : 17 cm Littérature en rapport : - Anne Rivière, Dictionnaire des sculptrices en France, Paris, Mare & Martin, 2017, p. 350. Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST