Raymonde MARTIN (1887-1977)
La toilette de bébé
Terre cuite patinée
Signé « R. Martin »
Haut. : 17 cm
Littérature en rapport :
- Anne Rivière, Dictionnaire des sculptrices en France, Paris, Mare & Martin, 2017, p. 350.
Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO
Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST