Alexandre DESCATOIRE (1874-1949)
Bacchanales
Bronze à patine dorée
Signé « A. Descatoire »
Porte le cachet du fondeur « MONTAGUTELLI / FRES / PARIS / CIRE PERDUE »
Haut. : 16 cm, repose sur un socle en marbre noir, haut. : 11 cm
Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO
Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST