Georges OUDOT (1928-2004)
Le Vent
Bronze à patine brun clair
Signé « OUDOT »
Porte le cachet du fondeur « E. GODARD / CIRE PERDUE »
Numéroté « 6/8 »
Haut. : 18 cm ; Larg. : 32 cm ; Prof. : 14 cm
Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO
Littérature en rapport :
- Georges Oudot, cat. Exp., Paris, Galerie de la Présidence, 1974
Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST