École FRANCAISE du XVIIe siècle, suiveur de Simon... Lot n° 81
résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant
Toile.
53 x 40 cm
Reprise de la gravure de Michel Lasne de 1638 d'après Vouet (voir le catalogue de l'exposition Vouet, Paris, 1990, pp : 294, reproduit).
Manques et soulèvements