Lot n° 116

Estimation :

Icône de la Mère de Dieu de Vladimir. Peinture sur bois. Dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé. Chocs. Moscou, 1857. Orfèvre : probablement Alexander MUKIN. Poids brut : 1078,77 g 31,5 cm x 27 cm