Icône de Saint-Nicolas le Thaumaturge.
Tempera et or sur bois.
Russie, région de Moscou, XVIIIe siècle.
Restaurations. Encadrée.
Le saint est flanqué à gauche de Sainte-Alexandra.
35 x 30,5 cm