Icône de la Mère de Dieu «Joie Inespérée»
Tempera et or sur bois.
Russie, fin du XVIIIe siècle.
(Craquelures. Encadrée).
Flanquée du Saint-Archange protecteur et de Sainte- Tatiana.
35,5 x 30,5 cm