Lot n° 145

Estimation :

Croix orthodoxe figurant la Crucifixion. Tempera sur bois. Dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé. Russie, XVIIIe siècle, sans poinçon apparent. Poids brut : 202,52 g - 23 x 13 cm