La cathédrale Saint Isaac vue depuis la Neva (1897).
Aquarelle sur papier signée en bas à droite «A. Beggrow» et datée «1897». Piqures. Encadrée.
21,5 x 30,5 cm (à vue)
Provenance
Vente Pescheteau-Badin-Ferrien, 27 mars 1992, lot 135 bis.