Lot n° 160

Estimation :

Suite de douze couteaux à beurre en argent. Par Odiot et Boulenger, Paris, XXe siècle. Les manches cannelés, les spatules à couronne de laurier et chutes de tulipes, les boutons feuillagés, Minerve (950°/°°), orfèvres. Poids : 287 g