Paire de bougeoirs de table en vermeil à décor rocaille de crosses feuillagées. Ils reposent sur des bases circulaires en placage de malachite, socle repercé à motif d'acanthes et joncs rubanés.
Poinçon Minerve.
H : 15 cm