Lot n° 199

Estimation :

Paire de pique-cierges en bois sculpté, doré et laqué au naturel sous la forme de deux guerriers en cuirasse se tenant sur des bases à crosses. Italie, XVIIIe siècle. (Eclats et restaurations d'usage). H : 68 cm