Paire de pique-cierges en bois sculpté, doré et laqué au naturel sous la forme de deux guerriers en cuirasse se tenant sur des bases à crosses.
Italie, XVIIIe siècle.
(Eclats et restaurations d'usage).
H : 68 cm