Paire de sculptures en tilleul sculpté et doré représentant en pied deux éphèbes richement drapés se tenant sur des enrochements.
Italie, vers 1800.
Manques et éclats et restaurations d'usage.
H : 92 et 97 cm
MANQUE UN DOIGT ET UN ORTEIL ET UN DOIGT ET UN ORTEIL A RECOLLER