Banquette en bois sculpté et doré à décor de frises de lauriers, tablier à lambrequins. De forme rectangulaire, elle repose sur quatre pieds balustres à bagues réunis par une entretoise centrée d'une graine. Présentée en table basse, plateau de marbre vert.
Style Louis XIV.
(Eclats).
H : 44 cm - L : 104 cm - P : 42 cm