Groupe en tilleul sculpté en ronde-bosse représentant
Saint Michel le glaive levé foulant et terrassant le diable.
Base à canaux et feuilles d'acanthe et coquilles.
Première moitié du XVIIIe siècle.
(Petits éclats et restaurations d'usage).
H : 78 cm - L : 34 cm