Lot n° 219

CHINE

Estimation :

Paire de lions bouddhiques couchés en biscuit émaillé vert, jaune et aubergine (émaux de la famille verte), les gueules ouvertes. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle H : 16 cm - L : 24,5 cm