Gazette Drouot logo print
Lot n° 228

École ITALIENNE du XIXe siècle, d'après Guido...

Estimation :
Réservé aux abonnés

Saint Michel Archange terrassant le démon Toile. 53,5 x 47 cm (Accidents). Reprise du tableau de Guido Reni conservé dans l'église Santa Maria della Concezione dei Cappucini à Rome (voir E. Baccheschi, L'opera completa di Guido Reni, Milan, 1971, n°163, reproduit).

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente