Trois fauteuils cabriolets en hêtre mouluré et sculpté à décor de feuillage et fleurettes stylisés. Accotoirs en coup de fouet. Pieds cambré à filets.
Epoque Louis XV. Renforts, piqûres.
Garniture de soie brochée à motif de larges fleurs et oiseaux polychromes sur fond beige.
H : 88 cm - L : 82 cm - P : 60 cm