Lot n° 256

Estimation :

Cadran multiple en ivoire et métal argenté de type Bloud France, Dieppe, deuxième moitié du XVIIe siècle Avec cadran équinoxial, cadran lunaire, disque à calendrier perpétuel gravé de la signature Fait Par / Gabriel / Bloud / A Dieppe ; 1 x 8 x 8 cm (Accidents, manques et anciennes restauration). CIC FR2407505413-K