Cadran multiple en ivoire et métal argenté de type
Bloud
France, Dieppe, deuxième moitié du XVIIe siècle
Avec cadran équinoxial, cadran lunaire, disque à calendrier perpétuel gravé de la signature Fait Par /
Gabriel / Bloud / A Dieppe ; 1 x 8 x 8 cm
(Accidents, manques et anciennes restauration).
CIC FR2407505413-K