Lot n° 262

École italienne ou flamande du XVIIe siècle

Estimation :

L'Enfant Jésus emmailloté entouré d'angelots encadré par une frise fleurie Médaillon sculpté en relief en bois avec le pourtour polychromé. 57 x 42 cm Ce médaillon sculpté s'inspire d'un modèle d'enfant Jésus emmailloté issus du célèbre atelier de terre cuite vernissée des Della Robbia.