Le sonneur d'olifant et la Femme au faucon
Paire de statuettes en bronze à patine brun clair.
H : 34 cm et 30 cm sur une base en marbre jaune de Sienne H : 13 cm
OEuvres en rapport :
-Antonin Moine, Le sonneur d'olifant et la Femme au faucon, paire de bronzes, H.45,5 cm, signé A. Moine, édition par Susse Frères, entre 1839 et 1850, n°inv. 998.7.1 et 998.7.2