Lustre à douze lumières en bonze doré à décor de pampilles retenus par des rosettes et des poignards, terminé par une boule en chute.
Style Louis XV H : 136 cm.
(Deux bras accidentés, petits éclats, éléments à refixer. Monté électricité)