Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté ; consoles d'accotoirs sinueuses ; pieds cambrés à enroulements.
Époque Louis XV.
Garniture de velours de laine frappé à larges motifs floraux.
H : 95 cm - L : 70 cm - P : 74 cm