Japon - Imposant vase couvert Satsuma à décor... Lot 7
résultat :
Estimation :
Japon - Imposant vase couvert Satsuma à décor de dignitaires, de mages et de courtisanes, couvercle surmonté d'un Lion de Fô, gardien de temple, époque Meiji. Sellette inclue, un manque à la queue du Lion.
Poids: 35.00 kg
Livraison indisponible
Région: Japon
Dimensions: H 1740MM X D 570MM SUR SOCLE / H 1300MM X D 570MM
Etat: À première vue : cassé / abîmé