Japon - Armure de Samouraï Kawatsutsumi Iyozanekoshitori... Lot 13
résultat :
Estimation :
Japon - Armure de Samouraï Kawatsutsumi Iyozanekoshitori urushi nuri, deux Nuinobe gusoku, un casque Kabuto Sogo Nari et coffre de rangement d'origine. Armure de la période Edo, d'époque XVIIIème en bon état général, légère usure du temps et craquelure de la laque.
Poids: 18.25 kg
Livraison indisponible
Région: Japon
Dimensions: H 1500MM X L 600MM
Etat: À première vue : bon état