Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor... Lot 38
résultat :
Estimation :
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor floral et d'ibis en cartouche, anses en forme de têtes d'éléphant, Qianlong, XVIIIème. Un défaut de cuisson à une anse.
Poids: 3.34 kg
Livraison disponible
Région: Chine
Dimensions: H 290MM X L 250MM
Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage
Précision sur l'état: Défaut de cuisson à une anse