Chine - Groupe en ivoire sculpté dans une défense... Lot 230
résultat :
Estimation :
Chine - Groupe en ivoire sculpté dans une défense à décor de nombreux personnages, paysans, dignitaires et chasseurs à cheval rassemblés pour une chasse à courre, socle bois veiné d'argent, vers 1920-30. Un certificat CITES sera fourni.
Poids: 3.44 kg
Livraison indisponible
Région: Chine
Dimensions: H 160MM X L 450MM SUR SOCLE / H 110MM X L 440MM
Etat: À première vue : bon état