Napoleone MARTINUZZI (1892-1977) pour Venini -... Lot 245
résultat :
Estimation :
Napoleone MARTINUZZI (1892-1977) pour Venini - Vase sphérique aplati et strié en verre vert transparent, vers 1925. Ce vase a été acheté par le célèbre architecte Adrien Blomme à l’exposition des arts décoratifs de Paris 1925.
Poids: 3.95 kg
Livraison indisponible
Région: Italie
Dimensions: H 240MM X D 380MM
Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage